Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Соучредителя "Хромой лошади" обвинили в неуплате налогов

Соучредителя "Хромой лошади" обвинили в неуплате налогов
Адвокат обвиняемого Анатолия Зака Игорь Кашин (справа). Фото РИА Новости. Илья Питалев
На соучредителя ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака завели уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, сообщает РИА Новости. "Дело возбуждено по статье 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица). Максимальное наказание в соответствии со статьей предусматривает лишение свободы на срок до трех лет", - заявил начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Пермскому краю Владимир Ким.
Кроме того, пермский краевой суд отказался удовлетворить кассационную жалобу на арест Зака, сообщает Lenta.ru. Он является одним из подозреваемых по делу о пожаре, жертвами которого, по последним данным, стали 148 человек. Арест Зака был санкционирован Ленинским судом Перми 6 декабря. Его обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух или более лиц (часть третья статьи 219 УК РФ). 9 декабря представляющий интересы Зака адвокат Игорь Кашин заявил о том, что арест был обжалован. По словам представителя защиты, Зак не занимался никакой предпринимательской деятельностью и никак не был связан с функционированием кафе-клуба, а был лишь "просто другом" покойного основного хозяина ресторана. Таким образом, мера пресечения в виде заключения под стражу по делу о пожару в пермском клубе по-прежнему применена в отношении пятерых человек. Помимо Зака, обвинения по части третьей статьи 219 УК РФ предъявлены исполнительному директору "Хромой лошади" Светлане Ефремовой и исполняющему обязанности арт-директора заведения Олегу Феткулову. Кроме этого, директор пиротехнической компании "Пироцвет", которая устраивала в клубе пиротехническое шоу, Сергей Дербенев обвиняется по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). А против главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова выдвинуто обвинение в халатности. Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря во время празднования восьмилетия заведения. По предварительным данным, причиной возгорания стали нарушения техники пожарной безопасности: в помещении запускался "холодный фейерверк". В настоящее время в больницах все еще находятся более 80 пострадавших.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама