Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Второй блок Саяно-Шушенской ГЭС не отремонтировали вовремя

Второй блок Саяно-Шушенской ГЭС не отремонтировали вовремя
Последствия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Фото РИА Новости
Парламентская комиссия, расследующая причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС пришла к выводу, что на втором блоке станции не проводились ремонтные работы, пишет "Коммерсантъ". К концу ноября парламентарии напишут итоговый доклад. По словам сопредседателя комиссии Владимира Пехтина, "эксплуатационный персонал Саяно-Шушенской ГЭС не выполнял своих функций в еще большей степени, нежели это предполагали сначала члены комиссии". Он также сообщил, что на втором блоке ГЭС, который стал первопричиной аварии, "на самом деле некоторые ремонтные работы вообще не проводились, хотя средства на них выделялись". Такой вывод члены комиссии сделали, основываясь на последних данных следствия.
29 октября прошло закрытое заседание комиссии. На нем присутствовали председатель правления ОАО "Сетевой оператор ЕЭС" Борис Аюев и председатель правления ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" Олег Бударгин. Информация, которую они сообщили членам комиссии, не разглашается. Приглашенный на заседание Анатолий Чубайс прийти не смог, поскольку находится в заграничной командировке. Встреча с бывшим главой РАО "ЕЭС России" намечена на 22 ноября. Главная задача парламентской комиссии - установить причины аварии и разработать законодательство для предотвращения подобных инцидентов в будущем. "В первую очередь, нужно разработать технические регламенты по эксплуатации всех энергетических систем", - сообщил член комиссии, депутат фракции "Справедливая Россия" Александр Бурков. Поиск виновных в аварии в компетенцию комиссии не входит. Напомним, что авария на Саяно-Сушенской ГЭС произошла 17 августа. В результате инцидента погибли 75 человек. Ранее специальная комиссия по расследованию причин катастрофы опубликовала список виновных в ЧП.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама