Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В рейтинге равноправия полов Россия опустилась на 51-е место

В рейтинге равноправия полов Россия опустилась на 51-е место
Фото с сайта sunhome.ru
Россия расположилась на 51-м месте в рейтинге равноправия полов, составленном всемирным экономическим форумом Global Gender Gap 2009, пишет "Коммерсантъ". Первенство досталось странам Северной Европы во главе с Исландией. В пятерку лидеров также вошли Финляндия, Норвегия и Швеция. По сравнению с прошлым годом, результат России только ухудшился - страна потеряла девять позиций. Согласно данным составителей рейтинга, в стране существует низкий уровень представления интересов представительниц слабого пола в политике. Свою роль также сыграла и сравнительно невысокая продолжительность жизни и состояние здоровья россиянок.
Среди развитых стран, представленных в рейтинге, наиболее благоприятная ситуация с равноправием полов была отмечена в Германии (12 место) и Великобритании (15 место). Франция и США расположились на 18 и 31 строчках соответственно. Между тем, эксперты связывают невысокую позицию США с недостаточным участием женщин в предпринимательской деятельности. По мнению аналитиков, хуже всего женщинам приходится в Йемене. При составлении рейтинга равенства полов эксперты опираются на несколько ключевых положений. Среди них - равенство экономических возможностей мужчин и женщин, доступ к образованию, участие женщин в политике, общественной и государственной деятельности, а также продолжительность жизни и пропорциональное соотношение полов среди населения. Впрочем, эксперты отмечают, что рейтинг не подразумевает показателей качества жизни женщин в той или иной стране. Он лишь пытаются соизмерить возможности представительниц слабого пола по сравнению с мужчинами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама