Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полковника Генштаба РФ осудили за продажу секретных карт

Полковника Генштаба РФ осудили за продажу секретных карт
Фото с сайта ferghana.ru
Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к трем годам условного заключения начальника координационной части одной из войсковых частей Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России подполковника Эдуарда Шильникова, сообщает РИА Новости. Он был признан виновным в разглашении государственных тайн путем продажи копий секретных карт. Кроме того, полковник сроком на два года лишен права занимать должности на государственной службе, в ВС и в органах местного самоуправления, связанные с работой с секретными материалами. Сам Шильников признал свою вину.
Как следует из приговора суда, в период с сентября 2007 по декабрь 2008 годов Шильников передал одному из преподавателей Государственного университета по землеустройству 49 секретных копий карт министерства обороны России. В дальнейшем данные документы были проданы коммерческим структурам. По данным следствия, за каждую копию офицер получил по 500 рублей. В связи с тем, что Шильников признал вину, раскаялся, а также активно содействовал следствию, суд счел возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Также были учтены и смягчающие обстоятельства: наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка, страдающего тяжелым заболеванием, и престарелой матери. В действиях офицера не было обнаружено признаков госизмены и превышения должностных полномочий. Между тем, защитник Шильникова заявил о том, что они не намерены обжаловать приговор. Аналогичной позиции придерживается и сторона обвинения. Она отмечает, что "приговор, вынесенный Шильникову, практически в полном объеме соответствует позиции гособвинения".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама