Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сердюков решил уволить своего заместителя из-за финансовых разногласий

Сердюков решил уволить своего заместителя из-за финансовых разногласий
Михаил Мокрецов. Фото с сайта fns.gov.ru
Министр обороны Анатолий Сердюков направил на подпись президенту России Дмитрию Медведеву указ об увольнении своего заместителя Михаила Мокрецова. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в военном ведомстве. По данным издания, предложение об освобождении Мокрецова от занимаемой должности было подписано Сердюковым 15 ноября и тогда же отправлено в администрацию президента. Источник газеты предполагает, что "вероятность того, что президент не подпишет этот указ, крайне мала".
По информации собеседников издания, причиной отставки послужили разногласия между министром и его помощником по вопросам распределения финансовых средств, выделенных под гособоронзаказ. Именно в ведении Мокрецова находились все вопросы, связанные с военно-экономическим обеспечением и финансированием вооруженных сил. Между тем, по словам источника газеты, заместитель Сердюкво фактически прекратил исполнять свои обязанности чуть больше месяца назад, когда он ушел в двухнедельный отпуск. При этом вернувшись, Мокрецов снова взял отпуск. Кроме того, в этот период некоторые документы за него готовила другой замминистра - Татьяна Шевцова. Мокрецов считался одним из самых доверенных лиц Сердюкова. Их совместная работа началась еще в 2000 году, когда Мокрецов был начальником отдела и заместителем Сердюкова в управлении Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу. В сентябре 2011 года правительственная комиссия включила Мокрецова в "черный список" чиновников, ответственных за срыв важных проектов. Стоит отметить, что в октябре Медведев подписал указ об отставке руководителя Главного оперативного управления - заместителя начальника Генштаба генерал-лейтенанта Андрея Третьяка. Еще в июле появилась информация о том, что трое высокопоставленных ичновника Вооруженных сил написали заявления об отставке. Увольнительные рапорты Сердюкову тогда вместе с Третьяком подали начальник штаба Сухопутных войск Сергей Скоков и руководитель Управления радиоэлектронной борьбы Генштаба Олег Иванов. По некоторым данным, их уход был связан с несогласием с политикой Минобороны, однако официально военные опровергли эту информацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама