Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия может отказаться от строительства "Южного потока"

Россия может отказаться от строительства "Южного потока"
Фото РИА Новости©
Россия может отказаться от строительства газопровода "Южный поток" (South Stream). Об этом стало известно в ходе переговоров с участием президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которые прошли в Кремле в среду, 16 марта, передает Коммерсантъ. Российская сторона также рассматривает альтернативную возможность транспортировки российского газа в Европу не по трубопроводу, а в виде сжиженного природного газа (СПГ), чтобы минимизировать издержки при реализации российско-турецкого проекта. Завод по производству СПГ может быть построен на севере России под ямальский газ, сообщает вице-премьер России Игорь Сечин.
Напомним, "Южный поток" - российско-итальяно-французский проект газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна, далее - в Сербию, Венгрию, Словению, Австрию и Северную Италию. Отводы будут сделаны в Хорватию, Македонию, Грецию и Турцию. Согласно первоначальным планам, газопровод должен вступить в строй к 2015 году. Отметим, что турецкая сторона не дала разрешения на прокладку трубы в эксклюзивной экономической зоне Турции, несмотря на заключенный еще в августе 2009 года договор Путина с Эрдоганом. Тогда Россия предложила выгодные для Турции условия, согласившись в качестве обмена на строительство турецкого нефтепровода Самсун - Джейхан в ущерб собственному проекту Бургас - Александрополис. Турецкие партнеры дали добро "Газпрому" на изыскательные работы лишь с 31 мая 2011 года. Между тем, по итогам почти пятичасовой встречи были подписаны протокол о деятельности российско-турецкого форума общественности и соглашение о сотрудничестве между ВГТРК и корпорацией "Турецкое радио и телевидение". Главный вопрос по "Южному потокому" так и не решился, переговоры с Анкарой будут продолжены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама