Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Причастные к делу Магнитского чиновники попали в банковский "черный список"

Причастные к делу Магнитского чиновники попали в банковский "черный список"
Сергей Магнитский. Фото из архива Vesti.kz
60 российских чиновников, причастных к делу о смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, попали в международный банковский "черный список", сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на выпуск журнала The New Times, который выйдет 30 августа. Это означает, что у них могут возникнуть проблемы при совершении операций в ряде зарубежных банков. Госслужащие, о которых идет речь, входят в так называемый "список Кардина" (по имени сенатора от штата Мэриленд Бенджамина Кардина, потребовавшего запретить данным лицам въезд в США). В списке фигурируют имена главы Следственного комитета при МВД Алексея Аничина и замгенпрокурора Виктора Гриня.
По словам главы Hermitage Capital Билла Браудера, международное агентство по сбору информации о коррупционерах World Check использовало "список Кардина" в своей базе данных. Таким образом, некоторые банки могут закрыть счета тех, кто фигурирует в этом списке. Кроме того, бывший руководитель Магнитского Джеймисон Файерстоун выразил надежду, что все лица из "списка Кардина" будут осуждены не только мировым сообществом, но понесут реальное наказание и в России. Напомним, Магнитский, проходивший обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО "Матросская тишина" в ноябре 2009 года. По мнению защитников, следователи незаконно продлили ему арест, несмотря на то, что он неоднократно жаловался на здоровье. Ему диагностировали калькулезный холецистит, затем панкреатит. 37-летний юрист скончался от разрыва поджелудочной железы в результате панкреонекроза. Но по материалам следствия, Магнитский умер от сердечного приступа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама