Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Теракт в Кабардино-Балкарии связали с предстоящей сменой власти

Теракт в Кабардино-Балкарии связали с предстоящей сменой власти
Арсена Каноков. Фото с сайта sostav.ru
Теракт на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии эксперты объясняют приближением срока переназначения президента республики и препятствованием планам полномочного представителя главы в Северо-Кавказском округе Александра Хлопонина по экономическому развитию региона, пишет "Коммерсантъ". Профессор политологии МГУ Ростислав Туровский высказал мнение, что взрывы, прогремевшие на ГЭС накануне, "свидетельствуют о том, что в Кабардино-Балкарии есть силы, готовые и дальше раскачивать ситуацию, для того чтобы сорвать переназначение господина Канокова". Полномочия президента Арсена Канокова истекают в сентябре этого года. Между тем, замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский напомнил, что аналогичный сценарий был опробован террористами ранее в Дагестане при аналогичных обстоятельствах.
Эксперты отмечают, что второй за последние три месяца теракт в республике может особенно пагубно сказаться на экономических планах полпреда в созданном в январе этого года Северо-Кавказском федеральном округе. Отметим, ранее Хлопонин неоднократно заявлял о своих намерениях по созданию туристических кластеров на Северном Кавказе. Накануне полпред лично встретился с казаками, которых призвал бороться с терроризмом. Он выразил убежденность, что победить бандитов можно только при поддержке местного населения. Нападение на Баксанскую ГЭС было совершено около пяти утра 21 июля. Преступники расстреляли двух сотрудников вневедомственной охраны и, завладев их оружием, ворвались в машинный зал. Там они избили трех работников и заложили пять взрывных устройств. Всего прогремело четыре взрыва, пятую бомбу обезвредили саперы. Из строя были выведены три генератора. По данному факту СКП России возбудил уголовное дело по пяти статьям УК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама