Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Единая Россия" предложила отказаться от прямых выборов мэров

"Единая Россия" предложила отказаться от прямых выборов мэров
Фото из архива Vesti.kz
Сразу в двух субъектах Российской Федерации представители "Единой России" вынесли на повестку дня предложение отказаться от прямых выборов мэров и избирать их из состава городских советов. В Архангельской области инициатива коснется только столицы региона. В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) сити-менеджеры могут появиться во всех муниципалитетах, пишет "Коммерсантъ". Президиум архангельского областного отделения "Единой России" одобрил инициативу о введении в столице региона поста сити-менеджера, нанимаемого по конкурсу. Таким образом, прямые выборы мэра отменяются. Необходимые изменения в устав города будут внесены по истечении полномочий действующего главы Архангельска Виктора Павленко в 2012 году. Сити-менеджера по закону о местном самоуправлении нанимают депутаты. По заявлению оппозиции, обладая большинством в городском собрании, "Единая Россия" посадит в кресло мэра своего человека. Второй секретарь обкома КПРФ Владимир Федоренко считает, что нововведение лишь один из способов для "Единой России" удержаться у власти.
Прямые выборы мэров могут быть отменены в Ханты-Мансийском автономном округе. Губернатор ХМАО Наталья Комарова, 31 июня, предложила главам муниципалитетов ввести должность сити-менеджера. В тоже время, в администрации пояснили, о введении полноценного института сити-менеджеров говорить рано. Напомним, что введение так называемой двуглавой власти в городах стало общероссийской тенденцией. Так, свердловский губернатор ввел должность сити-менеджера в Артемовском, на очереди - Екатеринбург. Соответствующее решение уже принято в Челябинске. Подобные изменения в устав приняли депутаты Нижнего Новгорода, Дербента, Благовещенска. Разрабатываются такие поправки в Волгограде и Мурманске.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама