Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев отказался простить нацистских преступников

Медведев отказался простить нацистских преступников
Дмитрий Медведев. Фото из архива Vesti.kz
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью газете "Известия" в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Медведев заявил, что необходимо отделить миссию Красной Армии и Советского государства в период войны от того, что происходило потом. "Если бы не роль Красной Армии, если бы не колоссальная жертва, которую принес на алтарь войны советский народ, Европа была бы другой. Современной, благополучной, процветающей, богатой, хорошо развивающейся Европы не было бы - это совершенно очевидно", - пояснил президент.
На вопрос о том, не пора ли простить "всех, кто еще жив, даже нацистских преступников, чтобы то страшное время, наконец, окончательно ушло в прошлое", Медведев ответил, что преступления нацизма не имеют срока давности и виновные в них должны нести ответственность независимо от возраста. Глава государства также отметил необходимость установить точное число погибших граждан СССР в Великой Отечественной войне. "Есть прямые военные потери - те, кто погиб на фронте. Есть те, кто умер от ран - и во время войны, и после нее. Есть те, кто погиб в плену, погиб от голода, бомбежек, в оккупации. Все это требует очень точной и скрупулезной работы", - сказал Медведев. По его словам, в настоящее время все архивы открыты и под руководством Генштаба создана специальная рабочая группа. Кроме того, он подчеркнул, что с большинства документов из российских военных архивов должен быть снят гриф секретности. Российский лидер также прокомментировал борьбу с фальсификацией истории, которую осуществляет специальная комиссия. "Вопрос о том, кто начинал войну и кто повинен в этом? Тоже абсолютно очевидная вещь! Она закреплена не только в материалах Нюрнбергского процесса, в документах, но и в памяти огромного количества людей. Попытка перетасовать исторические факты выглядит просто как злой умысел", - пояснил Медведев. Президент подчеркнул, что споры по фактам, закрепленным в международных документах, неуместны. По мнению Медведева, самое главное - донести до людей правду. "А в чем состоит правда? У нашего народа не было никакого выбора. Они - те, кто жили в ту пору в нашей стране, - могли или погибнуть, или стать рабами. Третьего не дано", - заявил президент.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама