Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужкова лишили права отменять решения своих подчиненных

Лужкова лишили права отменять решения своих подчиненных
Юрий Лужков. Фото РИА Новости Владимир Федоренко
По постановлению Высшего арбитражного суда (ВАС) России, мэр Москвы Юрий Лужков лишился права отменять решения столичных чиновников, если они затрагивают гражданские правоотношения, пишут "Ведомости". Решение ВАС принято по спору коллегии адвокатов "Московский юридический центр" с московским градоначальником.
В 2008 году Мосстройнадзор (подчиненная Лужкову структура) выдал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания коллегии адвокатов "Московский юридический центр". В 2009 году мэр Москвы отменил это разрешение, после чего адвокаты обратились в суд. В московском арбитражном суде иск юристов отклонили, но апелляционная и кассационная инстанции решили, что мэр Москвы вышел за рамки своих полномочий - градостроительный кодекс не предусматривает отмены выданных разрешений Мосстройнадзора. Тогда Лужков обратился в ВАС. В конце феврля президиум ВАС подтвердил правильность отмены постановления мэра. Представитель Лужкова не комментирует решение высшего арбитража. Председатель президиума коллегии адвокатов "Московский юридический центр" Гасан Мирзоев решением ВАС удовлетворен. "Выводы президиума по этому делу могут применяться и в других аналогичных спорах, когда чиновники самовольным решением влезают в компетенцию суда". Согласен с этим и член президиума ВАС Сергей Сарбаш. "Позиция суда универсальна для любых подобных споров, нельзя в административном порядке вмешиваться в гражданско-правовые отношения", - сказал он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама