Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый договор по СНВ не ограничит создание систем ПРО

Новый договор по СНВ не ограничит создание систем ПРО
Фото из архива Vesti.kz
Новый российско-американский договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) не будет содержать пункт об ограничениях на создание систем ПРО, передает РИА Новости. Об этом сообщил глава международного комитета Госдумы Константин Косачев. По его словам, договор по СНВ заключается впервые в отсутствии нового договора по ПРО. "Это принципиально новая юридическая ситуация. Сейчас, после того как США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО, никакой юридической базы, регулирующей эту сферу военного противостояния, не существует в принципе", - сказал Косачев. Москва настаивала на включении пункта о ПРО в новое соглашение о сокращении СНВ. Однако американская сторона неоднократно отказывалась, мотивируя это тем , что документ в таком виде будет трудно ратифицировать в сенате.
Также Косачев подчеркнул, что Россия все же будет настаивать на заключении соглашения, регулирующего вопросы создания ПРО. "Мы хотим, чтобы эта тема была прописана юридическим образом. Будь то новый договор, либо какое-то дополнение к СНВ... Иначе, если нет никаких ограничителей, и если те же США не имеют никаких лимитов для того, чтобы развивать свои системы ПРО, рано или поздно это убьет процесс разоружения", - отметил он. Напомним, срок действия российско-американского договора по СНВ истек 5 декабря прошлого года. К этому времени стороны не успели подготовить новое соглашение. 30 декабря представители госдепартамента США заявили, что договоры по СНВ и ПРО являются независимыми друг от друга. В ведомстве посчитали, что соглашение, которое заменит договор об СНВ "не является приемлемой площадкой для решения вопроса по противоракетной обороне".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама