Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России топ-менеджеров заставят раскрывать доходы

В России топ-менеджеров заставят раскрывать доходы
Иллюстрация с сайта ami-tass.ru
Российские чиновники представили новую антикоррупционную стратегию, согласно которой, предлагается сделать деятельность публичных компаний более прозрачной, пишут "Ведомости". В частности, топ-менеджеров намерены обязать делиться информацией о получаемых доходах. С такой инициативой выступил начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко. В новой Стратегии по противодействию коррупции особое внимание будет уделяться данным проверки состояния корпоративного законодательства и ситуации с противодействием рейдерству. Кроме того, в рамках нового документа предлагается сделать более подконтрольной деятельность компаний. В частности, раскрывать зарплаты топ-менеджеров, а не общий размер вознаграждения совета директоров, а также привлечь к декларированию доходов менеджеров и членов их семей.
В уставе должны быть четко прописаны основные ответы на вопросы, которые ставит закон перед эмитентами - количество человек в совете директоров, кворум и другие. "Я как инвестор, решая, куда инвестировать, не должен думать, какое корпоративное управление в том или ином эмитенте, в чем достоинства и недостатки", - сказал Чуйченко. По словам чиновника, "пробелы" в законе, как отсутствие понятия бюджета, инвестиционной программы, порядка взаимодействия с дочерними и зависимыми фирмами, и создают благоприятные условия для коррупции. Однако новая Стратегия также предусматривает и интересы топ-менеджеров. Так, предлагается ужесточить наказания для менеджеров, ущемляющих права акционеров. "Если я украду часы - пойду в тюрьму, а если я директор и не пущу кого-то на собрание, где приняты решения о выводе активов или допэмиссии, то в уголовно-правовом смысле ничего мне не будет", - объяснил Чуйченко. Однако отныне акционеры смогут опротестовать принимаемые менеджерами решения в судебном порядке. Между тем, согласно последним данным Transparency International, в России наблюдается стабильный рост коррупции. Так, за 2008-2009 годы средняя бытовая взятка выросла с восьми тысяч рублей (264 доллара) до 27 тысяч (891 доллар). Рынок коррупции в стране оценивается в 300 миллиардов долларов, что вывело Россию на 146 строчку из 180 возможных по индексу восприятия коррупции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама