Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Собчак взяла интервью у Медведева о своем отце

Собчак взяла интервью у Медведева о своем отце
Ксения Собчак. Фото РИА Новости Екатерина Чеснокова
Ксения Собчак, дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, взяла интервью у главы России Дмитрия Медведева, пишет "Коммерсантъ Огонек". Основной темой интервью стали отношения Медведева и мэра Санкт-Петербурга. Отрывки из интервью опубликованы в журнале "Огонек". По случаю годовщины смерти политика его вдова Людмила Нарусова в сотрудничестве с Александром Габнисом сняла фильм "Десять лет спустя. Анатолий Собчак". Лента выйдет в эфир канала "Россия 1" в эту пятницу. Во время беседы Медведев отметил, что Собчак, несмотря на присущие ему черты романтика и идеалиста, был крайне тонким политиком и "одним из самых свободных людей", с которыми он работал.
Медведев рассказал, что Собчак приметил будущего главу государства еще в то время, когда тот обучался в аспирантуре Ленинградского государственного университета. В 1990 году Собчак, будучи тогда председателем Ленсовета, позвонил Медведеву и предложил ему стать своим помощником. Помимо отрывков из интервью журнал опубликовал цитаты из беседы Нарусовой и Путина. Российский премьер-министр также работал в команде Собчака в начале 1990 годов. Он рассказал, что сначала отказался от предложения Собчака о политической карьере. Тогда Путин был сотрудником КГБ. По его словам, он не хотел компрометировать его своим присутствием в команде. Путин вспоминает, что тогда впервые услышал от политика нецензурную лексику. Так Собчак выразил свое пренебрежение к возможным последствиям такого назначения. С 1982 года Собчак был профессором Ленинградского Государственного Университета (ЛГУ). Там он познакомился с Медведевым и Путиным. В 1990 году он возглавил Ленсовет, а позднее стал мэром Санкт-Петербурга. 20 февраля 2000 года Собчак скончался в результате острой сердечной недостаточности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама