"Сухой" рассекретил внешний вид истребителя пятого поколения

29 января 2010, 14:57 9 5209

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА). Фото с сайта sukhoi.org
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА). Фото с сайта sukhoi.org
После успешного полета российская компания "Сухой" представила облик истребителя пятого поколения, известного под названием Т-50. Как ранее сообщалось, первый испытательный полет машины продолжительностью более 45 минут завершился успешно.

Как видно на снимке, самолет оснащен широко разнесенными мотогондолами (предназначены для монтажа двигателя) и двумя цельноповоротными килями, сильно отклоненными наружу от продольной оси. Воздухозаборники расположены под фюзеляжем. Крыло имеет треугольную форму, благодаря чему достигается увеличение маневренности на сверхзвуковых скоростях. Внешний вид истребителя спроектирован с использованием технологии "стелс", позволяющей снизить заметность в оптическом и инфракрасном диапазонах волн.

Что касается технических характеристик перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), то они пока не известны. Предполагается, что самолет будет развивать скорость до 2,6 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 5,5 тысячи километров. В качестве вооружения на самолете могут быть установлены десять точек подвески ракет в закрытых бомбоотсеках. Возможно, он будет вооружен одной или двумя 30-миллиметровыми пушками.

Разработка Т-50 велась в ОКБ "Сухого" с конца 90-х годов. В декабре прошлого года прошли предполетные испытания новой машины. Истребитель может взлетать и садиться, используя участки взлетно-посадочных полос длиной 300-400 метров.
Комментариев: 9
Добавить комментарий
2010-01-29 23:51 Kotov Alexandr Vasilevts
Молодцы! Я как Россиянин горжусь своей страной.
2010-01-29 23:52 андрей
молодцы ТАК ДЕРЖАТЬ
2010-01-30 00:11 Владимир
Первый урок 45 мин. русофобам для общего образования, молодцы Путин, Медведев и все русичи.
2010-01-30 01:37 Вова
Да, да..Радуйтесь.. Еще сделали хорошего оружия для Индии, Китая или еще кого.. А денег на оснащение своей армии нету.. Наша армия - армия бомжей..
2010-01-30 01:47 Евгений
Все это хорошо,только когда все это будег в войсках, в достаточном количестве!!!!! Три еденицы погоду не сделают.
2010-01-30 02:36 Лёша
Ну и чему Вы радуетесь? У пиндосов курс на беспилотники, а мы как в ВОВ будем догонять противника и расстреливать его из пушки. Про стелс тоже смешно. Конкретики никакой, главное прокукарекать, что "использовали технологии", а результат-то есть? Приведите цифры: В-2 - такой показатель радиолокационной заметности, у СУ-27, МиГов, F-117 - такие. И уже потом с гордостью козырните показателями Т-50. Если будет чем козырять. А пока ВПК отчитался, что бюджет осваиваем правильно, заканчиваем разработку 90-х годов. Всё путём, гордитесь дальше.
2010-01-30 02:38 Мирон
Где найдутся пилоты для таких Машин?Ведь МАСS 2009 потверждения, тому что Машины не проходят полное обслуживание,запчасти,топливо,навигация и Т.Д. Что это значит РОССИЯ РОЖДАЕТ Своих сынов Напрасно?????????????????????????????????????????????????
2010-01-30 03:46 Юрий Давыдов
Это серьёзный прорыв вперёд!
2010-01-30 10:22 ioceberg40
мир скажет спасибо кроме России
Добавить комментарий

Ссылки по теме

  • Комментируемые