Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генпрокуратуру РФ назвали исполнителем заказов "Единой России"

Генпрокуратуру РФ назвали исполнителем заказов "Единой России"
Александр Буксман. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана назвали исполнителем политических заказов партии "Единая Россия", пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил депутат Госдумы, коммунист Валерий Рашкин в своем запросе на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки. Рашкин, выступая на митинге в Саратове осенью прошлого года, призвал жителей города к "новой революции". "Все эти преступления лежат тяжелым грузом на власти, которая совершила переворот в 1991 году. На Ельциных, Володиных, Слисках, Медведевых, Путиных. Кровью они должны смыть позор, который нам здесь навязали... Я призываю вас к новой революции! Чтобы 17-й год был опять у нас на улице", - произнес тогда коммунист. В ответ на эту речь депутаты-"единороссы" Саратовской облдумы обратились в генпрокуратуру. Они попросили привлечь Рашкина к уголовной ответственности по статье "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
21 декабря 2009 года заместитель генпрокурора Буксман отреагировал на запрос депутатов "Единой России" и вынес Рашкину предостережение, что и стало поводом к вышеуказанному запросу. Депутат от КПРФ утверждает, что проверка следственного комитета не нашла в его действиях "состава преступления", а экспертиза доказала, что "выступление Рашкина носит характер критического текста, не являясь экстремистским по содержанию и форме". Поэтому предостережение от генпрокурора он считает незаконным. Главным же виновником всех своих бед депутат Рашкин считает вице-спикера Госдумы, секретаря генсовета "Единой России" Вячеслава Володина. По словам коммуниста, тот мстит ему за многочисленные обращения в генпрокуратуру, в которых он требовал проверить, не ведет ли Володин какую-либо незаконную деятельность. Комментировать обвинения Валерия Рашкина отказалась и генпрокуратура, и Вячеслав Володин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама