Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Миронов предупредил о возможном повторении аварии на российских ГЭС

Миронов предупредил о возможном повторении аварии на российских ГЭС
Сергей Миронов. Фото с сайта nakanune.ru
Спикер Совета Федерации России Сергей Миронов призвал власти страны обратить особое внимание на состояние гидротехнических объектов и адекватно оценить угрозу техногенных аварий на крупных ГЭС, сообщает РИА Новости. "Несколько техногенных катастроф масштаба Саяно-Шушенской не только приведут к человеческим жертвам, но и отправят российскую экономику в жесточайший нокаут", - заявил Миронов. Он также отметил, что большинство плотин, стоящих на Волге, Енисее и Ангаре, функционируют уже около 50 лет. При этом, износ мощностей составляет порядка 80 процентов.
Во избежание повторения аварий на крупных ГЭС страны, по мнению спикера, государство должно вернуть себе контроль над техническим состоянием объектов гидроэнергетики. Разрешив несколько лет назад приватизацию генерирующих активов гидротехнических объектов, "государство рассчитывало на массированный приток инвестиций в электроэнергетическую отрасль, однако эти ожидания не оправдываются даже применительно к подконтрольной государству компании "РусГидро", не говоря уже о частных ОГК и ТГК", - подчеркнул Миронов. Кроме того, необходимо провести ревизию всех стратегических объектов инфраструктуры и добиться повышения технологической дисциплины в энергетике. Однако политик отметил, что обследование действующих ГЭС должна проводить независимая комиссия. По его словам, состояние Саяно-Шушенской станции было обследовано Ростехнадзором незадолго до аварии и признано удовлетворительным. Расположенная на Енисее Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена 17 августа из-за аварии. Пострадали все десять гидроагрегатов станции. В результате инцидента 26 человек погибли и 15 пострадали. Пропавшими без вести числятся 49 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама