Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Путин запретил экспортировать зерно до сентября 2011 года

Путин запретил экспортировать зерно до сентября 2011 года
Фото из архива Vesti.kz
Премьер-министр России Владимир Путин накануне распорядился продлить запрет на экспорт зерна как минимум до сентября 2011 года, пишут "Ведомости". Зерновое эмбарго вступило в силу 15 августа этого года и должно было действовать до 31 декабря. "Отмену экспорта зерна мы сможем рассмотреть только после того, как будет собран урожай будущего года и появится ясность по зерновому балансу", - сказал председатель правительства. По мнению замминистра экономического развития Алексея Лихачева, запрет на несколько месяцев не дал бы положительного результата, так как экспортеры вряд ли изменили бы свою политику, то есть просто запасли бы зерно до снятия запрета.
Вчера президент Дмитрий Медведев также принял меры по оптимизации внутреннего рынка зерна - он поручил правительству и РЖД ввести на перевозки зерна в пострадавшие от засухи и пожаров регионы понижающий коэффициент 0,5. По словам министра сельского хозяйства Елены Скрынник, стоимость зерна также должна быть снижена на перевозку зерна из южных регионов и Сибири в регионы Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. По данным издания, прогноз по урожаю на текущий год -60-65 миллионов тонн зерна, а прогноз потребления - 77-78 миллионов тонн. Разницу должны покрыть переходящие остатки, количество которых на 1 июля составило 21,7 миллиона тонн, из которых 3,6 миллиона тонн были экспортированы с 1 июля по 15 августа. Напомним, что 1 сентября правительство России частично сняло запрет на экспорт зерна из РФ. Согласно постановлению от 30 августа, разрешается вывозить зерновые в рамках реализации международных договоров, для оказания гуманитарной помощи и в ряде других случаев, в том числе, если планируется вывоз зерна и муки для обеспечения деятельности воинских формирований РФ за границей, рыболовства и научно-исследовательских работ за пределами территориальных вод России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама