Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минфин РФ предложил ввести пошлины на нефть для Казахстана

Минфин РФ предложил ввести пошлины на нефть для Казахстана
Фото ©AFP
Вслед за Белоруссией российские власти могут установить экспортные пошлины на нефть и для Казахстана, пишут "Ведомости". Такое предложение сделал минфин РФ в качестве одной из мер по увеличению доходов российского бюджета в 2011-2013 годах. Введение пошлины, по оценке министерства, должно пополнить казну на 46,8 миллиарда рублей (1,5 миллиарда долларов) в следующем году, в 2012 и 2013 годах бюджет получит по 48 миллиардов рублей (1,58 миллиарда долларов). Известно, что введение пошлины уже обсуждалось с Астаной, но никаких решений пока не принято.
Как отметили специалисты, в последние годы РФ поставляла в Казахстан по шесть-семь миллионов тонн нефти в год. Большая часть шла на Павлодарский НПЗ. Чтобы бюджет получил заявленные 46,8 миллиарда рублей в 2011 году при сохранении нынешних объемов поставок, ставка экспортной пошлины должна составить около 35 долларов за баррель, или 256,5 за одну тонну. По мнению представителей нефтяных компаний, пошлина станет проблемой не для российских компании, а для казахстанских покупателей, "которым придется платить больше". Впрочем, как подчеркнул пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, это рабочие предложения, они не утверждены и серьезно пока не обсуждались. В правительстве Казахстана комментировать введение пошлин не стали. В 2010 году Россия ввела экспортную пошлину на нефть для Белоруссии. Беспошлинно может быть вывезено лишь 6,3 миллиона тонн из 21,5 миллиона тонн ежегодного экспорта. Такой объем Белоруссия получает для внутренних нужд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама