Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд запретил создание совместного предприятия из акций "МегаФона"

Суд запретил создание совместного предприятия из акций "МегаФона"
Арбитражный суд Москвы решил, что предварительное соглашение, которое допускает переход контроля над сотовым оператором "МегаФон" к иностранным компаниям, нельзя заключить без согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), пишет "Коммерсантъ". По мнению суда, соглашение о создании СП является заключенной сделкой. Это отвечает критериям российского законодательства. А в таком случае инвесторы до заключения соглашения должны были получить одобрение ФАС. Ответчики утверждали, что рамочное соглашение не подпадает под перечень сделок, указанных в законе об осуществлении иностранных инвестиций в стратегические компании.
ОАО "Телекоминвест" Алишера Усманова, владеющее 31,1 процента "МегаФона", оспорило возможную смену контроля над сотовым оператором. Суд признал недействительными все положения соглашения о создании совместного предприятия (СП), в которое российская "Альфа-групп" и шведско-финская TeliaSonera планировали внести свои пакеты акций. Представители ответчика заявили, что намерены обжаловать решение суда. В свою очередь, гендиректор "Телекоминвеста" Иван Стрешинский предложил структурам "Альфа-групп" и TeliaSonera выкупить их доли в "МегаФоне". Напомним, "Альфа-групп" принадлежат 25,1 процента "МегаФона" и 4,99 процента турецкого оператора Turkcell. А структуры TeliaSonera обладают 43,8 процентами "МегаФона" и 37 процентами Turkcell. Заместитель гендиректора компании "Право и консультации" Павел Монаков полагает, что необходимость согласования сделки с ФАС затруднит работу с иностранными инвесторами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама