Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России составили портрет злостного неплательщика

В России составили портрет злостного неплательщика
Фотоиллюстрация с сайта bn.ru
Коллекторское агентство "Секвойя Кредит Консолидейшн" составило описание типичного должника по кредитам, пишет РБК Daily. Коллекторы проанализировали документы более 100 тысяч заемщиков, с которыми банки отказались работать. В результате получилось, что самыми злостными должниками банков являются женатые мужчины в возрасте 34 -36 лет, имеющие средне-техническое образование (ПТУ или техникум), проживающие в областном центре. Отмечается, что чаще всего такие неплательщики имеют вредные привычки, как, например, пагубное пристрастие к алкоголю.
По словам заместителя главы "Секвойя Кредит Консолидейшн" Ирины Поддубной, таким заемщикам выдавались экспресс-кредиты в среднем на 100 тысяч рублей (более трех тысяч долларов) на неотложные нужды или кредиты в магазинах. "Мужчины, получая кредит, чаще не соизмеряют свои желания с реальными финансовыми возможностями. В итоге они перестают выплачивать кредит, разочаровавшись в кредитовании как таковом", - отметила Поддубная, добавив, что они, как правило, не торопятся погашать кредит. Недоумение сотрудников коллекторской фирмы вызвало то, как такие граждане смогли получить в банке кредиты. Сами банкиры объясняют это желанием охватить как можно большую долю рынка. В итоге в апреле текущего года число просроченных выплат по кредитам выросло на два процента. "До кризиса многие банки очень хотели занять большую долю в сегменте потребкредитования, поэтому одобряли почти 50 процентов заявок", - объяснил заместитель председателя правления банка "Ренессанс Кредит" Олег Скворцов. Как уточнил директор департамента розничного бизнеса банка "Жилфинанс" Альберт Звездочкин, финансовый кризис внес некоторые изменения в портрет неплательщика. "Он приобрел интеллигентные черты человека с высшим образованием и вполне дисциплинированного, но попавшего в сложную ситуацию из-за глобальных проблем экономики", - говорит Звездочкин. По состоянию на апрель прошлого года, общий долг россиян по невыплаченным кредитам составил 3,7 миллиарда долларов. В настоящее время в России усовершенствована система поиска должников через социальные сети. Кроме того, существуют новые сервисы, которые позволяют узнать, находится ли гражданин России в розыске за невыплаченный долг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама