Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Месторождение Лисина достанется "Газпрому" и "Нафтогазу"

Месторождение Лисина достанется "Газпрому" и "Нафтогазу"
Коллаж из архива Vesti.kz
Одним из активов совместного предприятия (СП) "Газпрома" и "Нафтогаза" может стать участок черноморского шельфа, лицензия на который принадлежит компании российского бизнесмена Владимира Лисина, пишут "Ведомости". Об этом заявил источник, близкий к руководству министерства топлива и энергетики Украины. Сотрудник министерства энергетики России подтвердил, что "Газпром" и украинская сторона действительно обсуждают перспективу совместной разработки участка под названием "Поднятие Палласа". Представитель министерства Ирина Есипова отметила, что "развитие темы ("Палласа") получило подтверждение" в протоколе заседания межправительственного комитета от 30 апреля текущего года.
Однако "Поднятие Палласа" входит в участок шельфа, который осваивает компания "Черноморнефтегаз". Несмотря на то, что имя ее владельца не раскрывается, издание утверждает, что это актив Лисина - самого богатого россиянина по версии журнала Forbes. Он является членом совета директоров предприятия, а, сама компания аффилирована с его НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат). Тем не менее, лицензия компании предполагает лишь поиск углеводородов на "Палласе". Срок ее действия заканчивается в 2012 году. Как пояснил главный геолог "Черноморнефтегаза" Борис Сенин, в настоящее время проведены все необходимые для начала бурения работы. Однако для полного освоения потенциала извлекаемых ресурсов, в которые входят 490 миллионов тонн нефти и около 60 миллиардов кубометров газа, без партнеров не обойтись. Переговоры по совместному поиску ресурсов с "Лукойлом", Shell и Exxon "далеки от завершения". Кроме того, даже при обнаружении месторождения, компания не сможет вести его разработку. По действующему российскому законодательству это позволено осуществлять только госкомпаниям: "Газпрому" и "Роснефти". Напомним, что о возможности создания СП между "Газпромом" и "Нафтогазом" 28 мая заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер. Обсуждение открытия СП последовало за предложением премьер-министра России Владимира Путина о слиянии двух структур. Однако начать данный процесс решили с создания СП, так как "Нафтгогаз" оценили в пять процентов от стоимости российского газового предприятия. А власти Украины согласны на объединение только на паритетных началах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама