Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Онищенко подаст в суд на швейцарского посла за оскорбление

Онищенко подаст в суд на швейцарского посла за оскорбление
Геннадий Онищенко. Фото РИА Новости. Сергей Субботин
Главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко оскорбило высказывание посла Швейцарии в России относительно компании Nestle, передает GZT.RU. Какие именно слова Вальтера Гигера вызвали возмущение главного санитарного врача РФ, не сообщается. Однако Онищенко намерен подать иск против посла за клевету. Глава Роспотребнадзора 17 мая заявил, что "не исключает обращения в суд в связи с заявлениями посла Швейцарии в России Вальтера Гигера, которые находятся за гранью элементарной вежливости". Онищенко отказал в просьбе повторить обидное высказывание дипломата, объяснив это нежеланием "раскрывать тайну". Однако признал, что речь шла о претензиях Роспотребнадзора к швейцарской компании Nestle, ввоз продукции которой стоит под запретом.
"Конфликт начал приобретать деловые формы, - сказал главврач страны о ходе международного конфлитка. - Вроде уже все утрясли, успокоились, все перешло в экспертную плоскость. И вдруг такие (заявления)". Он также добавил, что улаживание конфликта с крупнейшим производителем продовольствия из-за слов посла может растянуться. Как пишет источник, швейцарская сторона в свою очередь опасается, что дело Nestle станет только началом экономических санкций со стороны России, вызванных желанием российского премьера Владимира Путина защитить интересы миллиардера Виктора Вексельберга, проживающего в Швейцарии. Следующей целью России может оказаться авиаперевозчик Swissair. Напомним, что 22 апреля этого года глава Роспотребнадзора заявил, что компании Nestle было впервые отказано в выдаче разрешения на импорт детского питания в Россию. Данное решение он объяснил "ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок". Однако в письме, направленном компании, ведомство сослалось на другую причину - неполный пакет документов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама