Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские олигархи согласились участвовать в проекте Сколково

Российские олигархи согласились участвовать в проекте Сколково
Виктор Вексельберг. Фото РИА Новости. Сергей Гунеев
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) признал проект создания иннограда в Сколково своим приоритетом, пишет "Коммерсантъ". Такое заявление содержится в итоговом решении правления "профсоюза олигархов". Документ был принят по итогам выступления заместителя главы администрации президента Владислава Суркова перед членами РСПП. "Да, Сколково может превратиться в "потемкинскую деревню", но все равно надо делать что-то новое", - отметил Сурков. Он добавил, что члены РСПП должны участвовать в создании "инновационной среды" и проектов иннограда ради возможных результатов. В ответ глава Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков раскритиковал Сколково за территориальную обособленность и отказ от советских разработок.
Председатель совета директоров "Реновы" и куратор проекта Виктор Вексельберг поддержал эти слова и заявил о завершении первой фазы создания иннограда. По мнению российской газеты, речь идет о подготовке законопроекта по Сколково, который будет обсужден на президентской комиссии по инновациям. Документ предусматривает создание Фонда Сколково, который будет учреждать дочерние компании по отдельным направлениям, включая девелоперские, финансовые, исследовательские и образовательные. Президент РСПП Александр Шохин отметил, что участники правления обсуждали "соотношение универсальных мер по стимулированию инновационной и модернизационной деятельности и мер по концентрации усилий на конкретных региональных площадках". По его словам, Суркова спросили о том, что делать с технопарками, наукоградами и технико-внедренческими зонами, не имеющими статуса "инноградов" несмотря на вложенные средства. "Владислав Юрьевич не исключил, что достаточно продвинутые центры могут после отработки "сколковских механизмов" получить похожий статус с отраслевой специализацией", - заявил Шохин. Члены РСПП остались недовольны территориальной ограниченностью льготного режима проекта, но согласились поддержать его. В апреле президент России Дмитрий Медведев рассказал о правовом статусе Сколково. Инноград получит собственное законодательство. Особый правовой и экономический статус необходим городу, чтобы привлечь ученых и коммерциализовать изобретения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама