Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские банки начнут кредитовать компании с середины года

Российские банки начнут кредитовать компании с середины года
Фото из архива Vesti.kz
С ростом кредитования доля просроченных займов в портфелях банков начнет снижаться, пишут "Ведомости". Об этом заявил первый заместитель председателя Банки России Геннадий Меликьян. "Сейчас объективные факторы сдерживают кредитование: ставки, которые банки могут предложить, неприемлемы для предприятий, но баланс будет. Месяца через четыре, к середине года... может быть резкий переход и мы пойдем на подъем," - отметил Меликьян. По его словам, банкам "придется кредитовать". Меликьян отметил, что Банк России должен найти баланс между ужесточением регулирования и развитием банковского сектора. По его словам, будет усилен контроль за рисками кредитования, связанного с финансированием аффилированных структур. Концентрация этих рисков стала одной из причин банковского кризиса в России.
К началу года просроченные кредиты увеличились с 3,7 до 6,1 процента корпоративных портфелей банков. Доля просроченных розничных кредитов выросла с 3,7 до 6,8 процента. По словам Меликьяна, это "угрозы не представляет". По его словам, Центральный банк будет следить за попытками скрыть проблемы с просроченными долгами. Банкир отметил, что прибыль отрасли сократилась в прошлом году в два раза. Но государство и акционеры влили в банки 30 процентов дополнительного капитала. По его словам, крупных прибылей у банков до конца года не будет. 1 февраля Международная финансовая корпорация объявила, что выкупит все просроченные розничные долги российских банков. По оценке аналитиков, в текущем году на продажу будет выставлена задолженность на 3,5 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама