Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские сотовые операторы заработали миллиард долларов на VAS-услугах

Российские сотовые операторы заработали миллиард долларов на VAS-услугах
Фото Карандашов Петр
По итогам третьего квартала этого года, российские сотовые операторы заработали 1,002 миллиарда долларов на дополнительных VAS-услугах (SMS, MMS, передача данных, продажа контента), пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные компании ACM-Consulting. Рынок VAS-услуг вырос на 14 процентов по сравнению со вторым кварталом 2009 года. Доход услуг тогда составил 840 миллионов долларов. Таким образом, рынок VAS-услуг практически вернулся к докризисным показателям 2008 года, тогда сотовые операторы заработали 1,006 миллиарда долларов. По мнению партнера ACM-Consulting Оксаны Панкратовой, снижение доходов в первом и во втором квартале 2009 года связано не с кризисом, а с ростом курса доллара и сезонным снижением активности абонентов.
Как и прежде, лидируют услуги по передаче сообщений (SMS). На них операторы заработали 404 миллиона долларов, далее идет доход от передачи данных - 298 миллионов долларов и от продажи контента - 265 миллионов долларов. Однако, по мнению Панкратовой, рынок услуги SMS в последние годы снижается, а основными двигателями роста рынка VAS стали контент-услуги и передача данных. Она связывает это с тем, что в России сейчас активно распространяются сети 3G, где скорость передачи данных намного выше, чем в сетях 2G. В 2008 году прибыль операторов от российских пользователей мобильного интернета составила 935 миллионов долларов. 26 ноября МТС запустил безлимитный интернет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама