Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Москва продаст городские унитарные предприятия

Москва продаст городские унитарные предприятия
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
В Москве реформируют 15 городских унитарных предприятий, среди которых метрополитен, "Мосводоканал", "Мосгортранс", "Мосгаз", "Мосводосток", "Моссвет" и "Мосзеленхоз", пишут "Ведомости". Причиной реструктуризации унитарных предприятий столицы стало отсутствие стратегий развития, низкая квалификация менеджеров и ориентированность на краткосрочные показатели.
Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Программы реформирования подготовят к 1 маю следующего года. Их суть будет заключаться в разделении функций на коммерческие и государственные. В частности для реализации госфункций создадут новую компанию. Для выполнения коммерческих функций появится ОАО, в собственность которого передадут имущество. Близкие к московской мэрии источники издания отмечают, что для каждой компании схема реформирования будет составлена отдельно. 14 из 15 предприятий, о которых идет речь, ситуацию не прокомментировали. В "Мосводоканале" заявили, что разделения функций на государственные и коммерческие пока не предвидится. Возможна схема с преобразованием предприятия в ОАО с сохранением 100 процентов акций в собственности Москвы. В дальнейшем правительство столицы может продать часть акций стратегическому инвестору или провести IPO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама