Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"РусГидро" сэкономит на оборудовании для Саяно-Шушенской ГЭС

"РусГидро" сэкономит на оборудовании для Саяно-Шушенской ГЭС
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Стоимость нового оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС удалось снизить на 18 процентов, пишут "Ведомости". "Русгидро" подписала контракт с компанией "Силовые машины" на сумму 13,8 миллиарда рублей (474 миллиона долларов). В 2011-2012 годах на станцию будет поставлено 10 гидротурбин, девять гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, шесть систем возбуждения (регулирует режим работы генераторов). Кроме этого, исполнитель заказа проведет пусконаладочные работы и проконтролирует монтаж оборудования.
При этом время службы новых гидроагрегатов обещано повысить на 25 процентов (до 40 лет), а КПД до 96,6 процента (сейчас - 95,8 процента). В компании сообщили, что турбины будут автоматически останавливаться в случае выхода на запредельные режимы. Как пишет газета, сокращение цены сделки достигнуто благодаря новому руководству "Русгидро" (23 ноября компанию возглавил Евгений Дод). Первоначально контракт оценивался в 16,8 миллиардов рублей (577 миллионов долларов). Однако, как предупредили обе компании, сумма заказа может поменяться, так как в ближайшее время должно быть подписано соглашение по вспомогательному оборудованию, его монтажу и транспортировке. Какова цена этих работ, пока не раскрывается. Неясно также, поможет ли скидка на оборудование сократить общие расходы "Русгидро" на восстановление ГЭС, оцениваемые в 40 миллиардов рублей (1,3 миллиарда долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама