Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Газпром" задолжал российской таможне 13,5 миллиарда долларов

"Газпром" задолжал российской таможне 13,5 миллиарда долларов
Иллюстрация из архива vesti.kz
Российский газовый монополист "Газпром" рискует потерять за два года 386,1 миллиарда рублей (13,4 миллиарда долларов) из-за спора с Федеральной таможенной службой (ФТС), пишут "Ведомости". Сообщается, что частью из указанной суммы являются потенциальные штрафы компании, а часть - 18-процентный НДС, который холдинг может потерять из-за конфликта. Компания обратилась за помощью к премьер-министру России Владимиру Путину.
До начала этого года экспортер природного газа предъявлял таможенные декларации, оформленные за границей. Однако с апреля ФТС потребовала финансовые отчеты, подготовленные на основе данных до пересечения территориальной границы страны. Но холдинг уверяет, что это невозможно, поскольку точные данные об объеме экспорта поступает только после того, как топливо поступит к зарубежным потребителям. Это привело к тому, что "Газпром" был вынужден оформлять временные декларации, в которых указывается максимальный объем поставок. Тем не менее, в итоге корпорации приходится оформлять окончательные декларации, в которых указаны меньшие объемы газа. Впрочем таможенники отказались рассмотреть последние документы. В результате газовики отчисляет в казну таможенную пошлину, основанную на собственных расчетах. Тем временем, ФТС начисляет "Газпрому" штрафы, исходя из временных деклараций. При этом экспортная пошлина на газ равна 30 процентам от его таможенной стоимости. В прошлом глава России Дмитрий Медведев заявлял, что холдинг формирует пятую часть бюджетных поступлений страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама