Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Автопроизводители России попросили Путина ограничить ввоз узбекских авто

Автопроизводители России попросили Путина ограничить ввоз узбекских авто
Фото с сайта rusk.ru
Главы крупнейших российских автоконцернов написали письмо премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой ограничить импорт транспортных средств, произведенных компанией GM Uzbekistan, пишут "Ведомости". В письме руководители "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, группы "ГАЗ" Сергей Занозин и "Соллерса" Вадим Швецов пожаловались Путину на то, что руководство Узбекистана, защищая отечественного производителя, ввело санкции против иностранных концернов. В протекционистские меры входят полное прекращение конвертации валюты для дилеров, представляющих с республике российский автопром, запрет на кредитование автомобилей иностранного производства, а также дополнительный дорожный налог.
В качестве ответных мер, они предлагают связать конвертацию валюты за импортируемые из Узбекистана автомобили с конвертацией денег за экспортируемые в Узбекистан российские машины. Кроме того, по мнению автопроизводителей, необходимо ввести акциз и дополнительный сбор на машины узбекского производства. Пока письмо не дошло до адресата, представители автоконцернов не дают своих комментариев. По словам источника одной из трех компаний, инициатива письма исходила от "АвтоВАЗа", так как его продукция напрямую конкурирует с автомобилями Daewoo, выпущенными на GM Uzbekistan. Аналитик компании "ВТБ капитал" Владимир Беспалов отметил, что таким образом российский производитель хочет избавиться от конкурента не в Узбекистане, а в России. В прошлом году "АвтоВАЗ" продал в Узбекистане всего 8920 автомобилей (1,2 процента от объема продаж) в то время как в самой России автомобили завода Daewoo Matiz и Daewoo Nexia находятся среди 15 самых продаваемых авто, а стоят не дороже, чем машины российского концерна. Доля "АвтоВАЗа" на рынке Узбекистана составляет более 10 процентов. По мнению Беспалова, российское правительство скорее всего не примет никаких новых мер против Узбекистана. представители "АвтоВАЗа", в свою очередь, отметили, что компания недовольна не конкуренцией в России, а сложностями ведения бизнеса в Узбекистане. Следует отметить, что GM Uzbekistan выпускает шесть моделей, включая Daewoo Nexia и Daewoo Matiz. За 10 месяцев 2009 года в России было продано 23 275 автомобилей марки Nexia и 19 886 Matiz. По официальный данным всего на GM Uzbekistan было выпущено 144 662 автомобиля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама