Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС регламентировала отношения фармацевтов и врачей

ФАС регламентировала отношения фармацевтов и врачей
Фото Карандашов П.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала поправки в правила взаимоотношений между врачами и фармацевтическими компаниями, пишут "Ведомости". В начале октября премьер-министр страны Владимир Путин заявил о необходимости соблюдать нормы врачебной этики. Он сообщил, что участились ситуации, когда возникает противоречие между интересами пациента и выгодой лечащего врача от сотрудничества с иностранной фармакологической компанией.
Согласно поправкам нового законопроекта "Об обращении лекарственных средств", компаниям-производителям лекарственных средств запрещается финансировать исследования медицинских работников. Также запрещена организация развлекательных, образовательных или научных мероприятий. Однако отмечается, что эти мероприятия возможны, если в них участвуют и компании-конкуренты. Медицинские работники не должны получать деньги или подарки на сумму более трех тысяч рублей (около 103 долларов). Также не должны заключаться устные или письменные договоры о распространении препаратов. За несоблюдение вышеназванных норм компанию могут оштрафовать на сумму до 15 процентов от выручки на местном рынке, но не менее 300 тысяч рублей (10,3 тысячи долларов). А руководителю компании грозит штраф в размере 30-50 тысяч рублей (примерно 1030-1700 долларов). Если врач, консультирующий государственные органы о закупках, получил деньги от фармацевтической компании, он обязан сообщить об этом соответствующим органам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама