Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России моногорода разделят на депрессивные и прогрессивные

В России моногорода разделят на депрессивные и прогрессивные
Фото Карандашов П.
Министерство регионального развития (Минрегион) России подготовило проект "Основные направления поддержки монопрофильных городов", согласно которому моногорода в стране будут поделены на депрессивные и прогрессивные, пишут "Ведомости". К первой категории монопрофильных городов России будет применена программа переселения. Так, уже принято решение о переселении двух населенных пунктов в Республике Коми, так как технологии производства в этих районах устарели и они находятся далеко от рынка сбыта. Что касается прогрессивных моногородов, то они будут диверсифицированы.
Кроме того, для них в рамках поддержки используют меры по привлечению госбанков к финансированию проектов, выделение грантов из бюджета, а также реструктуризацию задолженностей по налогам. Как отметил сотрудник Минэнерго Андрей Нещадин, шанс на дальнейшее существование имеют спутники крупных конгломератов, населенные пункты на притрассовых территориях, а также обладатели уникального потенциала и те, кто сумеет перепрофилироваться под сельское хозяйство. Города, попавшие в список, будут обязаны подготовить программу стабилизации ситуации. Они смогут рассчитывать на финансовую поддержку государства в случае утверждения документа в правительстве. На следующий год из антикризисного фонда выделено десять миллиардов рублей (332 миллиона долларов) на поддержку моногородов. Прежде всего, в Минрегионе предлагают вести наблюдение за 250-280 моногородами. Однако в 60 городах ситуация может осложниться уже в ближайшие годы, при этом 17 считаются кризисными. В России насчитывается около 400 моногородов, где проживает 24 процента от городского населения страны. До кризиса на них приходилось до 40 процентов ВВП. Самое большое количество моногородов находится в Ханты-Мансийском автономном округе, Свердловской и Иркутской областях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама