Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Немецкий бизнесмен отнял Русский дом в Берлине за долги

Немецкий бизнесмен отнял Русский дом в Берлине за долги
Фото с сайта armstass.su
Немецкий предприниматель Франц Зедельмайер требует принудительной продажи здания Русского дома в Берлине за долги в сумме превышающей 4,5 миллиона евро (около 6,6 миллиона долларов) с учетом процентов и судебных издержек, пишет "Коммерсантъ". 9 сентября текущего года решение о передаче здания Российского центра науки и культуры, известного как Русский дом, в распоряжение Зедельмайера вынес суд берлинского района Мите. Управляющий может продать дом, чтобы взыскать долг с России. Ранее 16 февраля 2001 года суд Берлина постановил возместить инвестиционные убытки бизнесмена.
Директор Российского центра науки и культуры Михаил Владимир отметил, что решение суда является абсолютно безосновательным и неприемлемым. "Мы уже приняли защитные меры правового характера", - добавил Владимир. Напомним, в 1991 году компания Зедельмайера SGC International учредила с ГУВД Санкт-Петербурга совместное предприятие. ГУВД в качестве его уставного капитала внес свой особняк на Каменном острове. В 1995 году здание было передано управлению делами президента России. Зедельмайер потребовал возмещения затрат на реконструкцию особняка в сумме 2,35 миллиона долларов. Однако, российская сторона отказалась выплатить требуемую сумму. Русский дом в Берлине является самым большим среди российских культурных центров. Общая площадь здания составляет 29 тысяч квадратных метров. По примерным оценкам, стоимость здания составляет 116 миллионов евро (170 миллионов долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама