Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Саяно-Шушенскую ГЭС восстановят за полмиллиарда долларов

Саяно-Шушенскую ГЭС восстановят за полмиллиарда долларов
Фото РИА Новости
Министерство энергетики России обратилось в министерство финансов с просьбой выделить из бюджета более 14 миллиардов рублей (около 440 миллионов долларов) на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РИА Новости. По словам заместителя министра энергетики Станислава Светлицкого, "данный вопрос будет рассматриваться на межведомственной комиссии и войдет как часть проекта в постановление правительства, которое готовится в соответствии с поручением премьер-министра". Чиновник уточнил, что 9,6 миллиарда рублей (330 миллионов долларов) направят на восстановление станции, а остальные деньги пойдут на достройку берегового водосброса.
Глава "РусГидро" Василий Зубакин отметил, что для ускорения работ был заключен соответствующий контракт с подрядчиком. Работы по береговому водосбросу были ускорены. Сейчас они ведутся в три смены для завершения строительства к 1 июня 2010 года. Ранее сообщалось, что восстановление электростанции займет несколько лет и на это понадобится около 40 миллиардов рублей (более 1 миллиарда долларов). В министерстве не исключают возможность замены старых гидроагрегатов на более мощные. Компания "Силовые машины" предложила поставить на ГЭС шесть агрегатов к 2011 году. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в ночь на 17 августа при ремонте одного из гидроагрегатов. По неустановленным причинам произошел взрыв и в машинный зал хлынула вода. В результате погибли 73 человека. В конце августа сообщалось, что на станции ведется расчистка завалов между шестым и седьмым энергоблоками, а также четвертым и третьим энергоблоками. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продлила срок расследования причин аварии до 15 сентября 2009 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама