Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС заявила о незаконности санитарного контроля ввозимых машин

ФАС заявила о незаконности санитарного контроля ввозимых машин
Фото с сайта Риа новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении Россельхознадзора и Федеральной таможенной службы (ФТС) по подозрению в нарушении закона "О защите конкуренции", пишет "Коммерсантъ". Речь идет о разработанном этими службами документе, согласно которому все ввозимые в Россию подержанные иномарки должны проходить фитосанитарный контроль. Как заявил заместитель начальника управления контроля органов власти ФАС Сергей Абышев, Россельхознадзор и ФТС не имели права вводить новые правила, так как эта функция находится в компетенции правительства РФ. В пресс-службе ФТС комментировать ситуацию не стали ввиду того, что ведомство "не получало никаких документов из ФАС".
ФАС инициировала проверку после получения массовых жалоб автомобилистов. Согласно заявлениям главы Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, фитосанитарная проверка создает дополнительные препятствия, увеличивая расходы граждан, ввозящих транспортные средства. "С введением перечня на таможне стали работать аффилированные с властями фирмы, которые за 5-10 тысяч рублей (157 - 315 долларов) оформляют санитарное разрешение за день. При этом машину никто и не проверяет", - рассказал Канаев. Напомним, что закон о фитоконтроле импортируемых автомобилей, вступил в силу 15 июля. В перечень подкарантинной продукции вошли все типы легковых и грузовых автомобилей, а также некоторые виды спецтехники. Россельхознадзор мотивировал введение нового закона тем, что подержанные автосредства могут стать переносчиками опасных карантинных объектов. Предприниматели, занимающиеся ввозом в Россию автомобилей, назвали решение ужесточением импорта и поддержкой местных производителей и обратились с жалобой в ФАС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама