Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото

24 апреля в Астане стартовал третий тур юбилейного ХХ Чемпионата Республики Казахстан по гандболу среди женских команд Супер лиги. Мастера ручного мяча съехались в Астану, чтобы выяснить отношения между собой на площадке, и на пути к чемпионству добрать необходимое количество очков.

На сегодняшний день по итогам двух туров клуб «Астана» с 19-ю очками является безусловным лидером чемпионата, показывая настоящую чемпионскую игру, и это при обновленном составе. Напомним, что после того как опытнейший специалист Лев Яниев заявил о своем уходе, на смену ему был приглашен специалист из России Андрей Столяров. Игры третьего тура обещают быть очень интересными. Не сдает свои позиции гандбольный клуб «Алматы», находясь на втором месте турнирной таблицы с 12-ю очками. Третье место делят между собой «Сейхун-КАМ» и «Іле», набрав по 10 очков каждый.

Впервые игры по гандболу проходят в универсальном главном зале спорткомплекса «Даулет» (Национальный теннисный центр). В утренней программе – игры команды Высшей Лиги, и после обеда на площадке уже играют гандболистки – Супер Лиги.

В первый день соревнований встречи прошли без сюрпризов, не считая того, что судейская коллегия внесла изменения в расписание команд. В первой игре гандбольный клуб «Алматы» довольно легко обыграл уральский «Акжайык» со счетом 30:16. Наиболее результативным игроком в этой встрече стала Н.Яковлева из южной столицы – 11 очков на ее счету.

Во второй игре «Сейхун-КАМ» из Кызылординской области еще более убедительно завершили встречу с шымкентским «Казыгурт» - 40:11. Кызылординские матсера ручного мяча все показали довольно стабильную игру. Больше всех мячей забросила в этой встрече Р.Пожемите – 9 очков.
И в заключительной встрече в этот день на площадке встретились хозяева тура – лидеры чемпионата «Астана» и команда Алматинской области «Иле». Не смотря на довольно опытного соперника, астанчане сумели с первых же минут завладеть инициативой на поле. Если уже во втором туре, когда новый тренер только присутпил к своим обязанностям, их игра немного отличалась по стилю от прежней, то в этот раз у них было время, чтобы сыграться, и команда действительно выглядела по другому. Итог этой встречи- 33:26. В составе «Астаны» отличаются Е.Портова и одна из новых игроков клуба Ю.Маркович, забросившие 14 и 6 мячей соответственно.

Сегодня на площадке будут играть «Казыгурт» и «Акжайык». «Иле» Алматинской области встретится с ГК «Алматы», а «Астана» будет играть с гандболистками Кызылординской области «Сейхун-КАМ».

Игры третьего тура продолжаться до 29 апреля.

Результаты первого игрового дня 3 тура ЧРК по гандболу среди команд Супер Лиги:
ГК «Алматы» - ГК «Акжайык» (Уральск) – 30:16
ГК «Сейхун-КАМ» (Кызылординская обл.) – ГК «Казыгурт» (г.Шымкент) – 40:11
ГК «Астана» - ГК «Иле» (Алматинская обл.) – 33:26

Результаты первого игрового дня 2-тура ЧРК среди команд Высшей Лиги:
Астана-2 – Карагандинская область 18:40
Астана-3 – «Сейхун-КАМ-2» 20:12
Алматы – «Север» Павлодарская обл. 35:20
«Өскемен-1» - «Өскемен-2» 33:9
«Иле-2» - Костанайская область – 32:29

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото

Гандбол. Астана принимает гандболистов +Фото


Пресс-служба
Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама