Astana Motorsports торжественно финишировала на подиуме ралли "Шелковый путь-2016"

Фото предоставлено пресс-службой Astana Motorsports
Казахстанская команда Astana Motorsports торжественно финишировала на подиуме ралли-марафона "Шелковый путь-2016" в китайском городе Пекин, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

Все четыре экипажа казахстанской команды проехали через финишную рампу, возвысив казахстанский флаг в столице Поднебесной. В копилке Президентского клуба "Астана" очередная золотая медаль в зачете внедорожников в категории T2 "продакшн".

Командными усилиями золота добились пилот Денис Березовский и его штурман Игнат Фальков. В ТОП-5 главного зачета внедорожников T1 "супер продакшн" финишировали пилот Айдын Рахимбаев и его штурман Антон Николаев на раллийном внедорожнике MINI. Экипаж команды в составе Бауыржана Исабаева и штурмана Владимира Демьяненко замкнули десятку сильнейших гонщиков трансконтинентального ралли-марафона в зачете T1 также на внедорожнике MINI.

В грузовом зачете "Татра" казахстанской команды, пилотируемая Артуром Ардавичусом, добилась 13-го результата.

Следует отметить, что в ходе марафона задача казахстанца не ограничивалась пилотированием. Тактика заключалась в том, чтобы довести экипаж Березовского до первого места. И эта задача была выполнена, Astana Motorsports становится триумфатором ралли-марафона "Шелковый путь-2016" и совсем скоро "золотой тигр" приедет в Казахстан.