Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Дакар" - это капельница с морфином на ветке дерева". Ардавичус подвел итоги третьего этапа ралли-марафона

"Дакар" - это капельница с морфином на ветке дерева". Ардавичус подвел итоги третьего этапа ралли-марафона
Фото ПК "Астана"

Третий этап ралли-марафона "Дакар-2018" представил собой первый длинный маршрут по направлению Писко - Сан Хуан де Маркона. Участникам предстояло преодолеть 504 километра бездорожья среди солончаков и каньонов. Спецучасток трассы третьего этапа составил 296 километров от общей протяженности.

По сообщению Президентского клуба "Астана", организаторы юбилейного 40-го "Дакара" устроили для участников безотложное испытание на прочность - напряжение и борьбу сложных начальных этапов марафона выдержали не все. Почти половина стартовавших в Лиме грузовиков - 20 из 44 - сошли с дистанции во время прохождения первых трех этапов.


Грузовому экипажу "Астаны" маршрут третьего этапа дался без значительных потерь - команда Артура Ардавичуса прибыла на финиш этапа 12-ой по времени.

Грузовая техника Iveco не преподнесла казахстанскому экипажу никаких технических сюрпризов. Однако команде не удалось избежать значимой навигационной ошибки, на решение которой команда потратила час соревновательного времени. Таким образом, грузовик "Астаны" прибыл на финишную точку третьего этапа в город Сан Хуан де Маркона с отставанием от лидера зачета в 52 минуты и шесть секунд.



Пилот столичного грузовика Артур Ардавичус, прокомментировав прошедший этап, в очередной раз отметил, что "Дакар" - это самая жестокая и опасная гонка из всех существующих.

"Турнирная таблица продолжает чиститься - сегодня было много сходов. Что происходило на этом этапе? Сгоревший автомобиль, перевернутая техника, вышедший из гонки Нани Рома, которого без сознания транспортировали вертолетом в Лиму. А это всего лишь третий по счету этап. Зрители видят одну картинку гонки, а мы на деле видим капельницу с морфином на ветке дерева. "Дакар" - это жесткая и жестокая гонка. Последние годы многие пилоты жалуются, что "Дакар" уже не тот - трассы напоминают больше классическое ралли, ушел дух выживания… Но то, что происходило на спецучастках начальных этапов – травмы, сходы, госпитализация – все это в очередной раз доказывает, что "Дакар" - это самая опасная гонка из всех существующих. Вот вам и дух выживания".



В зачете квадроциклов казахстанские гонщики продолжают уверенно штурмовать бездорожье "Дакара". По итогам третьего этапа марафона Максим Антимиров занимает 19-ю позицию, а Дмитрий Шилов поднялся до 15-го места.

В генеральной классификации квадроциклист Антимиров занимает 11 строчку - меньше трех минут отделяет его от позиции в ТОП-10 зачета квадроциклов.

Результаты третьего этапа:

Грузовики:


1. YPF Infinia Diesel Team De Rooy под пилотированием Федерико Вильягра - 3:56.37;

2. "Камаз-Мастер" под пилотированием Эдуарда Николаева +00.35;

3. "Камаз-Мастер" под пилотированием Айрата Мардеева +04.09;



12. "Астана" под пилотированием Артура Ардавичуса +52.06.



Квадроциклы:


1. Игнасио Касале, Casale Racing - 3:58.08;

2. Алексис Эрнандес, Alexis Hernandez Racing +08.55;

3. Пабло Копетти, MX Devesa by Berta +14.52;



14. Дмитрий Шилов, "Астана" +34.30;



18. Максим Антимиров, "Астана" +44.36.


Генеральная классификация:



Грузовики:


1. "Камаз-Мастер" под пилотированием Эдуарда Николаева - 7:47.19;

2. YPF Infinia Diesel Team De Rooy под пилотированием Федерико Вильягра +08.58;

3. MAZ-Sportauto под пилотированием Алексея Вишневского +52.34;



13. "Астана" под пилотированием Артура Ардавичуса + 2.27.44.

Квадроциклы:

1. Игнасио Касале, Casale Racing - 8:03.25;

2. Сергей Карякин, Snag Racing Team +26.13;

3. Пабло Копетти, MX Devesa by Berta +26.43;



11. Максим Антимиров, "Астана" +01.26.10;



25. Дмитрий Шилов, "Астана" +03.27.25.




Добавим, что следующий этап ралли "Дакар-2018" пройдет вокруг города Сан Хуан де Маркона, где участников ждет массовый старт на широком океанском пляже. Во время четвертого этапа марафона гонщикам предстоит преодолеть самый длинный песчаный участок за всю историю "Дакара" общей протяженностью 100 километров.

Следить за ходом "Дакара" непосредственно с места событий можно на канале команды в YouTube. Самое интересное из ралли-марафона глазами Артура Ардавичуса здесь.

Фото пресс-службы "Астаны".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама