Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за дождей финальный этап "Шелкового пути" отменен

Из-за дождей финальный этап "Шелкового пути" отменен
Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана"
Финальный этап "Шелкового пути" отменен. Официальные результаты марафона будут объявлены на финишной точке в городе Сиань 22 июля, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана"

Караван ралли "Шелковый путь" прибыл в город Чжунвэй - последний бивуак на маршруте седьмого издания. Тринадцатый этап марафона состоял из двух спецучастков, разделенных зоной нейтрализации в 170 километров. Участники гонки проехали "боевые" отрезки маршрута протяженностью 162,26 и 156,40 километра, а общая длина этапа насчитывала 690,31 километра.

Экипаж команды "Астана" укрепил свои позиции на четвертой строчке в общем зачете марафона, а пройденный этап финишировал шестым.

Песочные маршруты китайских земель после ночного дождя сменились влажной и опасной дорогой, которая требовала от гонщиков опыта езды по подобному покрытию. Артур Ардавичус делится советом движения по мокрым пескам:

"На таком покрытии нужно ехать - не глиссировать, иначе автомобиль может упереться в утрамбованный влажный песок и сесть надолго. Откапываться также очень сложно, потому что вес лопаты мокрого песка сравним с тремя лопатами "пухляка".



По завершении этапа по направлению "Алашань-юци - Чжунвэй", организаторы неожиданно собрали общий брифинг на бивуаке и объявили, что последний этап ралли будет отменен в связи с небезопасностью "мокрой" трассы и дождливыми погодными условиями. Капитан "Астаны" комментирует:

"Я только жаловался на небесную канцелярию - циклон нас преследует с самой Москвы. Эти дожди уже поднадоели всем, и дорожные условия, на которые мы рассчитывали, оказались диаметрально противоположными. Завтрашний спецучасток весь разлит. Мы уже изучили роудбук на финальный маршрут, и там одни каньоны, провалы, свалы, горные серпантины, глубокие русла рек - и сейчас все это под водой. В штурманском букваре есть позиция "ОПАСНО 3"! Это самый опасный: прыжок, обрыв, обвал, поворот, скользко, трамплин, яма, компрессионная яма и так далее. Так вот - весь роудбук финального маршрута в "тройках". А с учетом уверенного проливного дождя сейчас - я бы и врагу не пожелал туда попасть. По этим руслам пора плавать, а не ездить. На прошлом "Шелковом пути" мы осилили несколько этапов, а в этом году мы проехали практически весь маршрут".

Казахстанский пилот считает, что решение организаторов абсолютно адекватное - и с точки зрения безопасности, и с точки зрения возможности присутствия экипажей на подиуме в Сиане.



Впрочем, ралли-марафон еще не закончен, впереди ожидает лиазон протяженностью 646 километров.

Руководитель проекта "Ралли "Шелковый путь" Владимир Чагин поясняет отмену финального этапа:

"Мы проехали тысячи километров, и последняя сотня километров спецучастка уже не изменит расстановку в турнирной таблице. Для нас важна безопасность экипажей, поэтому мы решили снять последний спецучасток. Но скажу, что история ралли-рейдов знает не один случай, когда экипажи по разным причинам не доезжали по лиазону до финиша. Таким образом, ралли еще не закончено, лиазон должен быть взять в полной мере. Ждем всех на подиуме в Сиане".

Экипажам необходимо преодолеть дорожную секцию 14-го этапа и прибыть на финиш ралли, уложившись в отведенный временной норматив. Официальные результаты гонки будут опубликованы перед торжественной церемонией финиша ралли "Шелковый путь" в Сиане 22 июля. 

Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама