Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Артур Ардавичус удержался в пятерке сильнейших по итогам восьмого этапа "Шелкового пути"

Артур Ардавичус удержался в пятерке сильнейших по итогам восьмого этапа "Шелкового пути"
Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана"
Капитан Astana Motorsports Артур Ардавичус удерживает позицию в пятерке сильнейших на ралли-марафоне "Шелковый путь", сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана". 

Восьмой этап был проложен по сложному разноплановому рельефу - горная местность на юге и многочисленные буровые скважины на севере. Спортсменов ожидали скоростные участки со сложным геометрическим ландшафтом. Общая длина этапа составила 436,340 километра, а протяженность спецучастка - 250,37 километра.

Команда Astana Motorsports во главе с Ардавичусом продолжает удерживать пятое место в общем зачете, заканчив восьмой этап на седьмом месте.



"Плотные дюны. Лезешь наверх - и за гребнем следует серьезный спуск даже для нас. Носом тут можно клюнуть так, что потом останется только ждать грузовик-метлу. Опасные многочисленные спуски", - говорит об этапе Ардавичус. 

Пилот отмечает, что настройка подвески грузовика Iveco не подходит для быстрой езды по разбитой песочной дороге - набор скорости оборачивается возрастающей амплитудой клевков кузова грузовика, в связи с чем приходится сбавлять скорость, иначе машина не выдерживает.





Согласно расписанию трансконтинентального марафона "Шелковый путь", участников гонки ожидает один день отдыха в городе Урумчи. Организаторы марафона подготовили для гонщиков отдельную программу выходного дня.

"День отдыха предполагает даже посещение оперы в Урумчи. Но нам сегодня не до оперы, нужно решить много вопросов, от обмена валюты до приобретения сим-карт, что совсем непросто осуществить здесь, близ Урумчи. При обмене валюты нужно заполнять много форм, уходит на это час. Один из самых странных вопросов - какую школу вы закончили. Китай это другой мир, и мы вынуждены здесь играть по его правилам", - поясняет Ардавичус.
.
Члены казахстанского экипажа получили китайские водительские удостоверения и номерные знаки, без которых движение на территории Китая запрещено несмотря на спортивную составляющую.

Следующий девятый этап - это старт решающей половины. Ралли "Шелковый путь" въезжает в пустыню Гоби, где в этом году ожидается особенно жаркая погода.









Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама