Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гонка "Ралли Казахстан" официально включена в мировой календарь ралли-рейдов

Гонка "Ралли Казахстан" официально включена в мировой календарь ралли-рейдов
Фото пресс-службы Федерации автомотоспорта Казахстана
Гонка "Ралли Казахстан" официально включена в мировой календарь ралли-рейдов, сообщает пресс-служба Федерации автомотоспорта (ФАМС) Казахстана.

По итогам заседания Всемирного совета международной автомобильной Федерации FIA, которое прошло 28 сентября в Париже, были официально утверждены календари по различным автомобильным соревнованиям на 2017 год.

Так, ФАМС Казахстана впервые в истории нашей страны добилась права проведения этапа Кубка мира по ралли-рейдам FIA. Данный этап пройдет по пересеченной местности в Мангыстауской области, в районе городов Актау и Жанаозень с 20 по 27 мая 2017 года.



Кубок мира по ралли-рейдам - многоэтапная гоночная серия, которая ежегодно проводится в разных странах, от горячих Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Марокко на юге, до гонки в России - единственной в мире снежно-ледовой бахи. В 2017 году Кубок мира будет состоять из 11 этапов, каждый из которых является лучшей гонкой в своей стране, что подчеркивает престиж и высокий статус Кубка мира по ралли-рейдам.



"Это огромное достижение не только для нас, как для организаторов, но и для всей страны - быть частью международного календаря по ралли-рейдам FIA. Несколько лет мы шли к этой цели и вот, наконец, впервые в истории нашего Казахстана добились права проведения одного из этапов этого престижного Кубка мира. Я надеюсь, что в результате большого совместного труда, опыта и усилий каждого специалиста на этой гонке, мы сможем добавить позитивных новостей о Казахстане и сделать один из самых красочных и интересных этапов Кубка мира на территории нашей Республики", - отметил президент Федерации автомотоспорта Казахстана Марат Абыкаев.



Напомним, в период с 28 мая по 3 июня было проведено "Ралли Казахстан 2016", которое имело статус гонки-кандидата на включение в календарь Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация). Всего гонщикам предстояло преодолеть более двух тысяч километров по территории Мангыстауской области. Протяженность скоростных спецучастков составила 1616 километров.

Наблюдать за проведением "Ралли Казахстан 2016" приехал вице-председатель комиссии FIA по ралли-рейдам Фред Галлахер, который также являлся директором этого соревнования.

"Я возлагаю на эту гонку большие надежды. Климат и ландшафт Казахстана позволяют проводить автоспортивные соревнования высокого уровня сложности, разрабатывать необычные маршруты, привлекать интерес со стороны международной общественности", - поделился тогда Галлахер.





Фото пресс-службы Федерации автомотоспорта Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама