Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гонка Africa Eco Race никогда не была легкой - Марат Абыкаев

Гонка Africa Eco Race никогда не была легкой - Марат Абыкаев
Марат Абыкаев. Фото с сайта motor.kz
Президент Федерации автоспорта Казахстана Марат Абыкаев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал об участии в ралли-марафоне Africa Eco Race-2016

Вместе с Андреем Чипенко Абыкаев, выступавший за команду Off Road Kazakhstan, занял второе место в классе серийных внедорожников T2. Сегодня, 12 января, они вместе с другими казахстанскими участниками прилетели домой.

- Гонка Africa Eco Race никогда не была легкой. Это одна из самых сложных гонок, потому что проходит по маршруту классического "Дакара". Мы в своей категории заняли второе место, а "золото" Казахстану принес Канат Шагиров из Mobilex, - сказал по прилету Абыкаев. 

- Чем удивила Африка на этот раз? 

- Меня тяжело удивить, потому что я участвую в этой гонке не в первый раз. Но, конечно, могу отметить, что проезжали очень красивые места. Да и вообще было приятно вновь поучаствовать в гонке, посмотреть в деле других спортсменов и пообщаться. 

- Кто из соперников запомнился больше всего? 

- В нашем классе участвовало 40 машин. На финише нас было около тридцати, так что каждый имел равные шансы на победу.

- Какие дальнейшие планы?

- Сейчас мы берем небольшую паузу - будем отдыхать, восстанавливаться. А уже затем определимся по планам с соревнованиями. 

Также в интервью корреспонденту Vesti.kz итоги соревнований подвел Юрий Сазонов, который в экипаже с Алексеем Кузьмичевым занял восьмое место в классе внедорожников.

"Организаторы на этот раз подготовили совсем другую трассу. Они поменяли почти все - стало больше песка, особенно мягкого. Труднопроходимая трасса получилась, но все же мы справились и дошли до финиша. Для нас получилась непростая гонка, мы столкнулись с определенными трудностями. Наш экипаж лидировал три дня, но затем возникли проблемы с мотором и с двигателем. Но мы сумели добраться до финиша, доехали - значит, все хорошо!" - сказал Сазонов.

Напомним, что абсолютным победителем ралли-марафона Africa Eco Race-2016 стал казахстанец Канат Шагиров. Он опередил ближайшего преследователя на 25 минут. Среди мотоциклисток второе место заняла Евгения Нестерова. Примечательно, что спортсменка из Алматы стала первой казахстанкой, участвовавшей в столь престижном соревновании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама