Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские экипажи сохранили позиции в ТОП-13 по итогам 11-го этапа Africa Eco Race

Казахстанские экипажи сохранили позиции в ТОП-13 по итогам 11-го этапа Africa Eco Race
Внедорожник Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро. Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015
На ралли-марафоне Africa Eco Race-2015 завершился предпоследний, 11-й этап, включивший в себя дистанцию из Тоуэйлы в Сан Луис (Мавритания) общей протяженностью 493 километра, из которых на время был 201 километр, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу на этапе среди внедорожников и грузовиков вновь праздновал французский экипаж Жан-Антуана Сабатье и Жан-Люка Рожата (Бугга, 201-й стартовый номер), выступающий за команду Bugg Afrique. Им удалось преодолеть дистанцию за два часа, 30 минут и четыре секунды. Сабатье и Рожат, являющиеся лидерами общего зачета ралли-марафона среди автомобилей, выиграли четвертый этап подряд.

Лучшими из казахстанских гонщиков на 11-м этапе стали представители команды Off Road Kazakhstan Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Hummer H3, 218-й стартовый номер), ставшие вторыми в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и третьими в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков). Еще один экипаж данной команды в лице Марата Абыкаева и Андрея Чипенко (Nissan Patrol, 217-й стартовый номер) в группе Т2 (серийные модели внедорожников) показал четвертое время, а в "абсолюте" - 19-е. Стоит отметить, что они являются единственным казахстанским экипажем, выступающим в группе Т2 на данном ралли-марафоне.

Представители команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3, 216-й стартовый номер) на дистанции 11-го этапа показали шестое время в группе Т1 и десятое в "абсолюте", а Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive, 215-й стартовый номер) - седьмое в группе Т1 и 11-е в "абсолюте". С полными результатами 11-го этапа можно ознакомиться здесь.

В общем зачете гонки по итогам 11-ти этапов все казахстанские экипажи остались на своих позициях. Шагиров - Мороз занимают второе место в группе Т1 и четвертое в "абсолюте", Сазонов - Сахимов - третье место в группе Т1 и пятое в "абсолюте", Чередников - Цыро - седьмое месте в группе Т1 и 12-е в "абсолюте", а Абыкаев - Чипенко в группе Т2 продолжают занимать вторую строчку, а в "абсолюте" - 13-ю. С общим зачетом автомобилей на ралли-марафоне Africa Eco Race-2015 можно ознакомиться здесь.

Мотогонщик Вадим Притуляк (104-й стартовый номер), выступающий за команду Mobilex Racing Team, на дистанции 11-го этапа показал первое время в своей группе и третье - среди всех мотоциклистов. По итогам 11-ти дней гонки он занимает вторую строчку в своей группе и восьмую в общем зачете мотоциклистов. С общим зачетом мотоциклистов можно ознакомиться здесь.

Сегодня, 11 января, на Розовом озере в Дакаре (Сенегал) состоится финиш ралли-марафона Africa Eco Race-2015. Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 295 километров, из которых на спецучасток придется всего 24 километра. Напомним, что ралли-марафон стартовал 28 декабря 2014 года в Сан-Сиприэне. Участникам предстояло преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров были спецучастки.


Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко.




Внедорожник Юрия Сазонова и Арслана Сахимова.




Внедорожник Каната Шагирова и Александра Мороза.






Вадим Притуляк. Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама