Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские экипажи успешно завершили четвертый этап Africa Eco Race-2015

Казахстанские экипажи успешно завершили четвертый этап Africa Eco Race-2015
Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan

В Марокко завершился четвертый этап ралли-марафона Africa Eco Race-2015, сообщает корреспондент Vesti.kz. Общая протяженность трассы, проходящей из Ассы в Ас Сакн, составила 394 километра - 379 из них пошли в зачет.

Победу на данном участке праздновал чешский экипаж в лице Мирослава Заплетала и Бартоломея Боба (Hummer H3, 202 стартовый номер), представляющий команду Оffroadsport. Им удалось преодолеть дистанцию за четыре часа и четыре секунды. Благодаря этому они по итогам четырех дней вышли на первое место в общем зачете автомобилей, включающих внедорожники и грузовики. Чехам удалось обойти казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова (Hummer H3, 216-й стартовый номер), который теперь располагается на втором месте в общем зачете с отставанием в шесть минут и 27 секунд. Напомним, что после трех дней гонки Юрий Сазонов и Арслан Сахимов лидировали в зачете внедорожников и грузовиков.


В четвертый день Сазонов и Сахимов, представляющие команду Mobilex Racing Team, финишировали вторыми в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и третьими в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков). Еще один экипаж данной команды Канат Шагиров - Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive, 215-й стартовый номер) стали четвертыми в группе Т1 и шестыми в "абсолюте". Единственный экипаж от Казахстана, выступающий в группе Т2 (серийные модели внедорожников) и представляющий команду Off Road Kazakhstan, в лице Марата Абыкаева и Андрея Чипенко (Nissan Patrol, 217-й стартовый номер), показал третий результат в группе Т2 и 22-й в "абсолюте". А Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Hummer H3, 218-й стартовый номер), которые также выступают за команду Off Road Kazakhstan, финишировали 14-ми в группе Т1 и 26-ми в "абсолюте". С результатами дня можно ознакомиться здесь

По итогам четырех дней Шагиров - Мороз занимают четвертое место в группе Т1 и "абсолюте", Чередников - Цыро - седьмое место в группе Т1 и 11-е в "абсолюте", а Абыкаев - Чипенко четвертое место в группе Т2 и 24-е в "абсолюте". Стоит отметить, что экипажи Абыкаев - Чипенко и Шагиров - Мороз смогли подняться в общем зачете внедорожников и грузовиков на одну строчку. С общим зачетом можно ознакомиться здесь

"Сегодня проехали дистанцию четвертого дня. Увлекательная очень и быстрая трасса. Было много камней. Камни разные - острые, круглые, большие, маленькие, средние. То, что касается нас, то мы стартовали 11-ми. Вчера были технические проблемы, но мы с ними справились и сегодня в надежде наверстать упущенное ехали очень быстро, до тех пор пока не встали поменять колесо. Поменяли колесо. К сожалению, мой штурман забыл убрать гидроногу, я начал движение и она "завернулась". Это полностью исключило возможность продолжать гонку в таком же темпе. Дальше пошли связанные с этим проблемы, вытекла жидкость с гидроноги, пропал гидроусилитель. Потом отлетел шкив гидронасоса и мы встали. К счастью, мимо проезжал французский экипаж, который с удовольствием взял нас на трос и дотащил до бивуака. Сегодня мы на месте, счастливы и полны впечатлений. Немножко, конечно, расстроены потерей времени, но гонка продолжается, впереди еще много этапов, будем биться, сражаться. Остальные ребята проехали хорошо. Юра, Канат, Марат, все в обойме, все двигаются!" - прокомментировал этап Андрей Чередников.       

Представитель команды Mobilex Racing Team Вадим Притуляк (104-й стартовый номер), являющимся единственным мотогонщиком от Казахстана, четвертый этап завершил на первом месте в своей группе и пятом - среди всех мотоциклистов. С результатами этапа можно ознакомиться здесь. После четырех этапов он располагается на третьем месте в своей группе и на 16-м в общем зачете мотоциклистов.

Напомним, что ралли-марафон Africa Eco Race-2015 стартовал 28 декабря 2014 года, а финиширует 11 января 2015 года на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров придется на спецучастки.


Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко.












Внедорожник Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро.














Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan


Внедорожник Юрия Сазонова и Арслана Сахимова.


Внедорожник Каната Шагирова и Александра Мороза.


Вадим Притуляк. Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама