Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оба казахстанских экипажа столкнулись с техническими проблемами на восьмом этапе Africa Eco Race

Оба казахстанских экипажа столкнулись с техническими проблемами на восьмом этапе Africa Eco Race
В мавританском городе Акжут состоялся восьмой этап престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz. Общая протяженность этапа составляла 421 километр - из них на специальный участок пришлось 337 километров.

Победу на этом этапе среди всех автомобилей праздновал французский экипаж в составе Жан-Антуана Сабатье и Дениса Розанда, который выступает на багги. Время победителей составило пять часов, 21 минута и 22 секунды. 

Гонщиков казахстанской команды Mobilex Racing Team, которые выступают на прототипах Hummer H3 Evo, постигла неудача. Сразу у обоих автомобилей на этапе были пробиты редукторы. Из-за этого Юрий Сазонов - Арслан Сахимов и Канат Шагиров - Александр Мороз были вынуждены пройти только часть дистанции этапа. На момент написания новости автомобиль Сазонова и Сахимова уже вернулся в лагерь на ремонт, а экипаж Шагирова и Мороза этого сделать еще не смог.

В итоге экипаж Сазонова и Сахимова занял 21-е место на восьмом этапе, а в общем зачете они занимает 13-ю строчку. Лидирует здесь по-прежнему французский экипаж Жан-Луи Шлессера и Тьери Магнальди, который на один час, десять минут и две секунды, опережают бельгийцев Жака Луманса и Фрица Дрисманса.

Позже стало известно, что и второй экипаж казахстанской команды в составе Шагирова и Мороза финишировал и им засчитали этап. Однако на официальном сайте гонки пока не указано место, которое в итоге они заняли. Стоит отметить, что обоими экипажами был соблюден регламент гонки. За ночь были устранены все поломки и оба внедорожника выдвинулись на старт девятого этапа. Сами гонщики теперь с еще большим желанием готовы к старту и хотят наверстать упущенное на оставшихся этапах.

Сегодня, 9 января, на ралли-марафоне Africa Eco Race-2014 состоится девятый этап, протяженность которого составляет 309 километров - из них боевыми будут 289 километров.

Напомним, что Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка пройдет по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Ралли стартовало 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция), а финиширует 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере.


Пробитый редуктор одного из казахстанских экипажей


Механики проверяют машину после ремонта

Обзор восьмого этапа Africa Eco Race

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама