Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Озвучены подробности возгорания казахстанского внедорожника на "Дакаре"

Непростым выдался второй день транс-континентальной гонки для команды Astana Motorsports. Экипажи столкнулись с одним из самых быстрых и опасных спецучастков ралли в 400 километров, преодолев первые дюны и каменистые дороги.

Легковой экипаж в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова улучшил свой результат, поднявшись с 71-го на 62-е место в общем зачете автомобилей.

У экипажа Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко, занимающего 24-е место в общей турнирной таблице по итогам второго дня гонки, не обошлось без досадных происшествий.

- За 56 километров до финиша мы перевернули машину, залетев в овраг, - делится впечатлениями пилот А.Рахимбаев. – Хорошо, что скорость была относительно небольшой. Почти 26 минут было потеряно из-за того, что пришлось «ставить машину на ноги». В течение гонки мы видели, что у нас были хорошие позиции, и очень много машин мы обогнали. Однако это "Дакар", и здесь подобные ситуации не редкость. Самое главное, что мы "в строю", и это радует.

На 310-м километре спецучастка команду Astana Motorsports ожидали первые потери из-за воспламенения боевого авто экипажа под номером 368 в составе Бауыржана Исабаева и Габдуллы Ашимова. Заменив пробитое колесо, гонщики положили его в кузов, поскольку по правилам "Дакара" покрышку нельзя было оставлять в поле, – вследствие жаркого ветра произошло воспламенение. Экипаж был эвакуирован, спортсмены не пострадали.

Грузовой экипаж на автомобиле Tatra в составе бронзового призера "Дакара 2012" Артура Ардавичуса, штурмана Алексея Никижева и механика Радима Капланека на сегодняшний день занимает 23-ю позицию в генеральном зачете.

- Ну, и денек сегодня! – комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Артур Ардавичус. – Но, несмотря на все сложности, мы в хорошем режиме, все отлично. Единственная проблема – двигатель дал сбой. Но марафон продолжается, сегодня за ночь все восстановим и завтра снова "в бой". Так что, Алға, Казахстан, вперед, "Астана"!

7 января участникам предстоит преодолеть 3-й этап, протяженностью 596 километров, из которых 301 придется на спецучасток.













Фото пресс-службы Astana Motorsports

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама