Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Международная федерация автоспорта научит Казахстан проводить большие гонки

Международная федерация автоспорта научит Казахстан проводить большие гонки
Сью Сандерс и Фред Галлахер. Фото Vesti.kz©

В Алматы на три дня прибыла группа экспертов Международной федерации автоспорта (FIA), которая обучит казахстанских специалистов методике проведения международных соревнований, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Такое мероприятие у нас проводится впервые. Федерация Автомотоспорта Казахстана пригласила иностранных экспертов, которые понимают и знают, как проводить международные соревнования по всем нормам и требованиям по безопасности. Многие вещи мы и так знаем, но тренинг поможет нам укрепить эти знания", - рассказал президент Федерация автомотоспорта Казахстана Марат Абыкаев.


Также глава казахстанского автоспорта поделился информацией о том, какие соревнования могут пройти в ближайшее время в Казахстане. 

"Мы ведем переговоры по организации гонки под руководством Шлессера (Жан-Луи Шлессер - французский автогонщик, неоднократный победитель ралли-рейдов - прим. Vesti.kz). У него есть желание организовать сеть своих гонок - свой Кубок. Также идут переговоры с россиянами по организации совместных гонок Россия - Казахстан", - добавил Абыкаев.

Как отметил Фред Галлахер, являющийся одним из ведущих комиссаров FIA, казахстанский ландшафт очень хорошо подходит для проведения автомобильных соревнований, а самой достижимой целью является организация соревнований по ралли-рейдам.  

На вопрос, что нужно для того, чтобы провести в Казахстане этап "Формулы-1", Галлахер ответил так: "Каждая страна мечтает организовать соревнования по "Формуле-1" и самый главный критерий - это наличие 700 миллионов долларов в год".

В свою очередь руководитель группы Международной команды тренеров MSA Сью Сандерс подчеркнула, что Казахстан имеет потенциал для проведения гонок международного масштаба, а специалисты FIA готовы в этом помочь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама