Команда "Астана" завершила "Дакар-2013" на 63-м месте

Экипаж Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай. Фото предоставлено RaceFace Sports Media Syndicate
Победителем ралли-марафона "Дакар-2013" среди внедорожников стал французский гонщик Стефан Петерансель, выступающий на "МИНИ", передает корреспондент Vesti.kz.

47-летний француз в 11-й раз стал победителем ралли-марафона, обновив свой же рекорд. Первые 6 гонок Петерансель выиграл на мотоцикле Yamaha, а остальные на внедорожниках Mitsubishi и Mini.

Общее время победителя составило 38 часов 32 минуты и 39 секунд. Вторым с отставанием в в 40 с небольшим минут финишировал южноафриканец Жиньель Де Вильер ("Тойота"), а третье место занял россиянин Леонид Новицкий ("МИНИ").

Казахстанский экипаж в составе Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай, выступавшие на внедорожнике Mebar M440, завершили дистанцию "Дакара" на 63-м месте, проиграв победителю почти 30 часов.

Напомним, 34-й трансконтинентальный ралли-марафон в пятый раз подряд прошел в Южной Америке. Гонщики стартовали 5-го января в столице Перу, Лиме и после прохождения 14-ти этапов, проложенных по территориям трех государств - Перу, Аргентина и Чили, финишировали в чилийской столице Сантьяго.