В соревнованиях по рафтингу приняло рекордное количество участников

Фото Vesti.kz©
В прошедшую субботу, 27 апреля, на реке Или прошли лично-командные соревнования по рафтингу в дисциплине "Байга на воде", передает корреспондент Vesti.kz.

В сплаве приняли участие любительские экипажи туристских и спортивных клубов Казахстана, а также все желающие. Более 30-ти команд прошли дистанцию на реке Или, это число стало рекордным для алматинских соревнований такого уровня.

Рафты по шесть человек стартовали по результатам жеребьевки, проигравший экипаж выбывал по олимпийской системе, и так до финала.

В категории R6Ж (женские) победительницами стали девушки из команды "Летучий голландец". Второе место заняли "Самозванки", женскую тройку лидеров замкнули "Умные и красивые".

Среди мужских команд в категории R6M самыми быстрыми стали участники G-ex, вслед за ними на финиш приплыла команда Alina Pro, третье место заняла "Крепость".

В категории R4M (мужская команда в составе четырех человек) выиграла Alina Legion, "серебряными" призерами стала команда "Мучачос", третьи "Мультимикс".