"Зрители любят его бои". Казахстанского нокаутера назвали главной звездой андеркарта Давида Лемье

Автор:
Садриддин Ахмедов. Фото: Eye of the Tiger Management

Казахстанскому боксеру первого среднего веса Садриддину Ахмедову (10-0, 9 КО) пора выходить на более высокий уровень. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил канадский эксперт в мире бокса Филипп Сен-Мартен. Также специалист назвал казахстанца любимчиком местной публики и определил его главную изюминку.

В следующем бою Ахмедов, владеющий титулом "молодежного" чемпиона WBC встретится с аргентинцем Хосе Антонио Вильялобосом (12-5-2, 7 КО). Поединок пройдет 7 декабря в рамках вечера бокса в канадском Монреале, в главном событии которого экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF канадец Давид Лемье (40-4, 34 КО) дебютирует во втором среднем дивизионе против украинца Максима Бурсака (35-5-2, 16 КО).

"Я уверен, что на вечере бокса Лемье будет полный аншлаг. Здесь собран прекрасный андеркарт, самой яркой звездой которого является Садриддин Ахмедов. Этот боксер всегда показывает шоу. Он превосходный боксер с мощным ударом. Зрители любят его бои. Он всегда показывает зрелищный бокс и побеждает досрочно. В Канаде привыкли к его нокаутам. Я думаю, что он перерос свой уровень оппозиции и готов к серьезным боям. Повышение в классе должно быть уже в следующем году", - отметил Сен-Мартен.

Напомним, что в последнем бою Ахмедов 25 октября досрочно победил мексиканца Джонни Наваррете (33-15-2, 15 KO). Предстоящий поединок станет для 21-летнего казахстанца пятым в 2019 году и 11-м в профи, где он дебютировал в апреле 2018-го. На его счету девять нокаутов, а единственная победа по очкам была зафиксирована в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии